суббота, 7 февраля 2015 г.

Гирлянда из коктейльных трубочек

Новый год идёт за нами, с нами и с к нам! И мы к этому должны быть готовы! :) Как продемонстрировать маленькому ребенку подготовку к празднику? Как показать значимость нового года, как показать, что праздник долгожданный и любимый? Всё как всегда просто! Надо вовлечь его в процесс! Есть множество игр и занятий для этого. Вырезание снежинок  и гирлянд для ёлочки самое известное и понятное, что может быть. Попробуем сделать гирлянду, ножницы сын еще не умеет держать правильно, и вообще, в полтора года они ещё опасны, поэтому все процедуры с использованием ножниц в сегодняшней игре делаем мы мамы.

Что нужно?
  • цветные коктейльные трубочки
  • ёмкость
  • ножницы
  • веревка
Разрезаем трубочки на кусочки по 1-2 см, кладём в ёмкость.
Отрезаем кусок веревки длиной в 50-70 см, можно и больше, но мы делали гирлянду из небольших цепочек на случай, если Шура неожиданно решит распустить цепь. Затем куски гирлянды можно связать, но мы не связывали, так как небольшими цепочками маленькому ребенку удобнее наряжать ёлку. Вдеваем первую бусину-трубочку и закрепляем узлом.

И игра началась, сначала покажите сами как надо нанизывать бусины на веревку, затем предложите ребенку самому вдеть бусину, а веревку держите сами. И самое сложное - пусть ребенок сам одной рукой держит веревку, другой рукой вдевает бусины.
Наш малыш также решил поиграть самими бусинами, он долго их перекладывал из баночки на пол и обратно. 
А вот как мы наряжали нашу маленькую ёлочку. Кстати, сшила недавно для сына полукомбинезон, чтобы было в чём ходить в приличные места, потом хотела сделать пропеллер сзади, больно на Карлсона похож в нём. Но так Шурику будет не видно пропеллера и вообще как-то не феерично и непонятно для него. Поэтому новогодний костюм сшила специально, у нас скоро будет первая Шурина "Ёлка", будем веселиться там по-семейному. А какой костюм я сшила, покажу потом :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий