пятница, 18 декабря 2015 г.

Маска "мышка" из фетра + выкройка

Новый год на носу, моя мама попросила меня сделать ей маску мышки для карнавала. Нарисовала выкройку мышки для общего пользования, её можно скачать и распечатать. Размер на взрослого ребенка, а для деток резинку можно просто поменьше сделать, прорези для глаз универсальные.














Маска мыши даже проще совиной, деталей меньше. Вырежьте все детали как на следующем рисунке, размер картинки А4, как раз для печати на принтере. Для основы я взяла две одинаковые детали для твёрдости. Если взять одну, она может деформироваться на лице и будет смотреться не очень хорошо, поэтому рекомендую не экономить фетр.


Пришить сначала все мелкие детали на верхний слой основы, а затем соединить с нижней, прострочив сразу с резинкой. Я шью зигзагом, он очень симпатично смотрится на фетре, к тому же не так бросаются в глаза небольшие косяки и неровности шва :)


Новый год надо встречать обязательно с масками, костюмами и другими украшалками особенно если в доме ребенок :)
А вот такое украшение для ёлки мы сделали с сыном для детского сада, Шурик помогал нанизывать бисер на иголочку. Домик из фетра хорошее ёлочное украшение, а главное не бьющееся. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий