суббота, 7 февраля 2015 г.

Ёлка - праздник для детей и взрослых!

В детстве такое мероприятие как "Ёлка" проводится и в детских садах, и в школах! Шура пока домашний, поэтому мы пошли с друзьями на организованную ёлку при Доме Культуры в нашем городе Медвежьегорске. И нам всем, безусловно, очень понравилось!
Готовились еще за месяц, я сшила костюм красного динозаврика с когтями на ногах и зелеными пиками на спине, всё как положено приличному динозавру. Все детки были нарядные, и космонавт,  и мушкетёр, и Мальвина были, всё как положено! Представление имело сюжет, но я, как рассеянная мамаша, смысл его не уловила, а беспокоилась только о том, чтобы сыну было удобно,
вкусно и весело! Ведь это его праздник! Наш папуля был ответственным за фотографии, он молодец, всю дорогу шёлкал направо и налево, но самые главные кадры, к сожалению, вышли не в фокусе, но для заметки в блог потянет! :) Больше всего в спектакле Шуру впечатлила сорока-белобока и Змей-Горыныч!  Костюм змея просто шик, поговаривают, в нём 15 метров холлофайбера!

Сына не удержался и побежал поближе к сцене.

А вот и Дед Мороз и Снегурочка! Жалко мало было действий с Дедом, вышел только под конец...ну это как всегда!
И, наконец-то, хороводы пошли водить! Спели все новогодние песни! Попрыгали, потопали и потанцевали! Сыну так радовался происходящему,так прыгал и плясал! Ещё бы, ведь перед этим мы сидели дома почти две недели, болели. На ёлку мы обмазались оксолином.
Шура любит быть в центре внимания, поэтому предпочёл встать в этот самый центр.
В конце мероприятия детишки стали рассказывать стишки Деду Морозу за сладости. Шура пока длинные стихи читать не умеет, может сказать только что-то типа "Абыгын дыр пакапа кака!", но за это Дед Мороз конфеты не даёт, поэтому мы решили просто пофотографироваться.
И со Змеем! И с Дедом Морозом, постояв в очереди минут 10.


В общем, ёлка - это весело! :) Обязательно водите сыновей и дочек на детские мероприятия! Такие события обычно остаются в памяти, я вот помню и как стихи читала в костюме снежинки в детском саду, и что все мальчики былм зайчики. В другой год я была Красной Шапочкой, а шапка постоянно падала и мешала мне. И помню, как к нам домой пришёл Дед Мороз очень похожий на маминого ученика, и я его загадку не смогла разгадать про крапиву, но он мне всё-равно подарок подарил! Вот такие детские новогодние волшебства!

Комментариев нет:

Отправить комментарий